ИА «Ореанда-Новости». На трассе в Нижегородской области случилось страшное ДТП. Машину скорой помощи протаранил внедорожник Nissan Qashqai, в который перед этим врезался Volkswagen. Об этом сообщает Telegram-канал Life Shot, уточняя, что авария случилась на трассе, соединяющей село Линда с городами Городец и Заволжье. От удара внедорожник вылетел на встречную. 

Известно, что медики везли в больницу пациентку с переломами. В результате аварии она со своим мужем, а также водитель скорой и фельдшер попали в больницу. Врачи говорят, что все четверо госпитализированы в тяжёлом состоянии. На месте происшествия погиб 52-летний водитель внедорожника и его пассажирка. Установлено, что за рулём Volkswagen был 41-летний мужчина. По предварительным данным, он сел за руль, будучи сильно пьяным. На это косвенно указывает то, что он отказался от медицинского освидетельствования.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело. Виновнику ДТП грозит до 15 лет лишения свободы за нарушение правил дорожного движения, в результате которого погибли несколько человек.