ИА «Ореанда-Новости». Жители Петрозаводска стали чаще жаловаться на водителей маршрутных такси. Однако, несмотря на то что с ними проводятся беседы, продолжают возникать неприятные ситуации.

Одна из жительниц попросила решить проблему с оплатой проезда в общественном транспорте и рассказала, как её четырнадцатилетний ребёнок, собираясь выйти на своей остановке, стал оплачивать проезд банковской картой, но терминал восемь раз подряд выдавал отказ, хотя на карте было больше ста рублей. Водитель маршрутки отказался выпускать мальчика из салона, пока не пройдёт оплата, а по итогу и вовсе закрыл двери и направился дальше по маршруту. На удачу ребёнка, через две остановки необходимо было выйти одной из пассажирок, вслед за которой испуганный мальчик и покинул салон, после чего вынужден был долгое время идти пешком.

Петрозаводчане, комментируя рассказ женщины, отмечают, что в магазинах оплата всегда проходит быстро и с первого раза, тогда как в общественном транспорте регулярно возникают проблемы. Жители надеются, что меры будут приняты в ближайшее время.