ИА «Ореанда-Новости» В подмосковной Дубне открыли мост через реку Волгу. По оценкам специалистов, пропускная способность моста составит до 25 тысяч автомобилей в сутки. Протяжённость сооружения составила два километра.

"Большие средства инвестированы в Дубну. И ещё раз хочется сказать, что без поддержки президента, правительства Российской Федерации этот объект не мог бы быть реализован, мы не вытянули бы просто. Но сегодня, слава богу, все завершено. Строители профессионально отнеслись к этому проекту и сдали объект раньше срока. Радостное, приятное событие. Весь город верил, что рано или поздно мост будет. Спасибо всем, кто участвовал", — сказал на церемонии открытия моста губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Планы построить мост через Волгу в подмосковной Дубне существовали уже в течение 50 лет. Строительство было выполнено в рамках госпрограммы Подмосковья "Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса" по поручению главы государства. Всего на строительство затрачено 8,75 миллиарда рублей, которые были выделены из федерального бюджета и дорожного фонда региона.