ИА «Ореанда-Новости». Год и десять месяцев лишения свободы получил житель Лазовского района в Приморском крае за то, что в пьяном виде сел за руль своего "Lexus RX 300" и сбил трёх детей на пляже. Также суд постановил осуждённого выплатить семье одного из потерпевших более 800 тысяч рублей компенсации за причинённый моральный вред.

По данным прокуратура региона, это случилось у побережья моря летом 2018 года. Мужчина в пьяном виде ехал на автомобиле, превысив скорость, вдоль побережья. Он не справился с управлением и съехал на прибрежную полосу, где сбил трёх детей 6, 8 и 12 лет. Все трое получили различные травмы, один из них – тяжкий вред здоровью.

Водительских прав за пьяную езду он был лишён на полтора года в 2016 году, в 2017 году он демонстрировал сотрудникам ГИБДД поддельное водительское удостоверение.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело сразу по трём статьям. Год и десять месяцев лишения свободы он будет отбывать в колонии-поселении, приговор вступил в законную силу.