ИА «Ореанда-Новости» Немецкий автоконцерн Volkswagen представил обновлённый кроссовер Tiguan. Новинка будет выпускаться в двух новых версиях: с подзаряжаемой гибридной установкой и с форсированным бензиновым турбомотором.

Портал Wroom.ru сообщает, что силовые агрегаты кроссовера для рынка европейских стран остались теми же, однако у некоторых версий автомобиля изменилась мощность. На Tiguan будет установлен 2,0-литровый турбодизель мощностью 122–200 лошадиных сил, а также бензиновые турбомоторы 1.5 TSI и 2.0 TSI, развивающими мощность 130–230 лошадиных сил. Коробки передач – 6-ступенчатая механическая» либо 7-ступенчатая роботизированная DSG.

Данная модель будет оборудована новыми фарами (в базовой комплектации – светодиодными, за дополнительную плату – матричными), решёткой радиатора и бамперами. В салоне Volkswagen Tiguan появится блок климат-контроля с сенсорными клавишами и медиасистема нового поколения, управляемая голосом.

Кстати, если Вам нужны дубликаты номеров на авто в Москве, обратитесь в компанию BUY NUMBER. Стоимость номеров начинается от 600 рублей, есть доставка в регионы. Видеообзоры и примеры работ доступны на сайте https://buy-number.ru/

Volkswagen также предлагает вниманию клиентов «горячую» версию Tiguan R. У этой модели кроссовера – 2,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 320 лошадиных сил, роботизированная коробка передач, полный привод, усиленные тормоза, перенастроенная подвеска, а также спортивный обвес.

Помимо этого, модель Tiguan может представлять собой подзаряжаемый гибрид. Ранее не было возможности заряжать батареи бензиново-электрической версии кроссовера при помощи внешнего источника. Модель под названием Tiguan eHybrid оборудована силовой установкой мощностью 245 лошадиных сил; этот автомобиль способен преодолеть до 50 километров исключительно в электрическом режиме.

Европейские дилеры получат обновлённые версии Tiguan в конце лета, российские – несколько позже. По данным агентства «Автостат», за первые 5 месяцев текущего года в Росси было продано 11 296 кроссоверов Volkswagen Tiguan. Таким образом, данная модель стала третьей по популярности среди российских автомобилистов в сегменте SUV.

В июне российские дилеры немецкого производителя приступили к приёму заказов на новую комплектацию кроссовера Tiguan Go! – это продолжение популярной версии Winter Edition с расширенным набором базового оборудования. Цены на новую модель составляют от 1 миллиона 739 тысяч рублей. Покупатель Tiguan Go! сможет выбрать из двух бензиновых двигателей: 125-сильный с 6-ступенчатой механической коробкой передач и передним приводом либо 150-сильный с 6-ступенчатой автоматической коробкой и передним или полным приводом.