ИА "Ореанда-Новости" Восемьдесят туристов оказались пострадавшими от пищевого отравления. Инцидент случился в известном курортном месте Турецкой Республики – регион Каппадокия.

В настоящий момент все отдыхающие госпитализированы. По информации, предоставленной местными властями, ничего их здоровью уже не угрожает, все они получают необходимое лечение. Причина госпитализации туристов – пищевой отравление. Все они находятся в медицинском учреждении города Невшехир, который является административным центром турецкого региона Каппадокия. Стоит отметить, что все пострадавшие приехали отдыхать в Турцию из таких государств как Индонезия и Китайская Народная Республика.

Пострадавшие остановились в одной из турецких гостиниц, в которой в настоящее время проживают ещё двести восемьдесят туристов. Руководство Каппадокии заняты расследованием случившегося происшествия, уточняют детали и подробности инцидента. Основной задачей властей стало установление источника пищевого отравления. В отеле, где остановились пострадавшие туристы, взяты пробы с пищевой продукции. В случае установления источника отравления внутри гостиницы, её руководство ожидают крупные штрафы, вплоть до её закрытия. Однако, не отрицают, что отравиться индонезийские и китайские туристы могли и за пределами гостиницы.

Каппадокия расположена на территории современной Турции. Характеризуется уникальным ландшафтом, имеющим вулканическое происхождение. Два объекта этого региона включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Является одним из туристических центров Турции. Сервис здесь находится на уровне основных курортов Турции. Сотни тысяч человек приезжают в Каппадокию ежегодно, чтобы увидеть уникальные природные объекты, расположенные на её территории.