ОРЕАНДА-НОВОСТИ. На заводе "Крымский титан" лопнула цистерна с водой. В результате данного происшествия погибла одна сотрудница этого предприятия. Помимо это ещё одна работница завода получила тяжёлые травмы. Об этом в субботу, 30 апреля, сообщают ленты новостей информагентств со ссылкой на руководителя пресс-службы регионального главка МЧС Владимира Иванова.

По его словам, инцидент произошёл сегодня утром, примерно в 10:45. На пульт экстренной службы поступило сообщение, что случился прорыв ёмкости с водой, объёмом в одну тысячу кубов. Вблизи от этой цистерны находились две женщины, которых ударило потоком рванувшей воды. В результате этого одна женщина получили тяжёлые травмы. Сейчас она находится в красноперекопской больнице, куда была экстренно госпитализирована. Ещё одна женщина скончалась на месте от полученных травм.

Уточняется, что пострадавшая работница завода сейчас находится в реанимации, где медики делают всё возможное, чтобы спасти ей жизнь.

По предварительной информации, причиной трагедии могло стать плохое техническое состояние цистерны.

Завод "Крымский титан" находится в городе Армянск на севере полуострова Крым. Он принадлежит структурам украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа.