ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Причиной смерти гражданина РФ Игоря Зязина в иммиграционном центре в Сан-Диего был сердечный приступ. К такому выводу пришёл судмедэксперт округа Сан-Диего в Калифорнии. Об этом в четверг, 5 мая, сообщают СМИ.

В отчёте специалиста сказано, что причиной смерти явилась "гипертензивная кардиопатия и ишемическая болезнь сердца". Сопутствующей причиной был "аортальный порок сердца". Судмедэксперт отмечает, что смерть россиянина была естественной.

Ранее офис шерифа по округу Сан-Диего заявил, что смерть Зязина является естественной, судя по имеющимся у следствия уликам. Там добавили, что расследование гибели россиянина не носит уголовный характер.

Напомним, что о смерти гражданина РФ Игоря Зязина в США стало известно в минувший вторник, 3 мая. Однако инцидент произошёл ещё в воскресенье, 1 мая. Сообщалось, что мужчина был обнаружен в камере, где содержался, в бессознательном состоянии. Оказанная ему медицинская помощь не принесла результатов, и он умер в машине скорой помощи по дороге в больницу.

За неделю до своей смерти россиянин был задержан по подозрению в попытке незаконного пересечения американской границы с территории Мексики. В то же время власти США подчёркивали, что он не был связан с криминалом, речь шла лишь об административном правонарушении.