ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В современном мире изменилась архитектура безопасности. Её многополярность не должны оставить без внимания участники президентской гонки в США. Такое заявление сделал сегодня глава Министерства иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, передают СМИ.

Так глава немецкой дипломатии прокомментировал речь претендента на выдвижение кандидатом в президенты от республиканцев миллиардера Дональда Трампа.

СМИ цитируют Штайнмайера: "Я могу лишь надеяться, что предвыборная борьба в Соединённых Штатах не пройдёт мимо восприятия действительности". "Архитектура безопасности в мире стала другой, она больше не опирается на две колонны. Она не может быть и однополярной", - отметил глава немецкого МИД.

Министр также добавил, что решать международные конфликты нужно за таким столом переговоров, где будут присутствовать не только Америка и Россия, но и другие страны. "Мимо этой изменённой реальности, в которой оказалась международная архитектура безопасности, не сможет пройти мимо ни один американский президент", - подчеркнул Штайнмайер.