ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Днём 6 июня 2016 года 10-летний ученик школы №107 города Перми ушёл из дома на прогулку и не вернулся. По данному факту СУ СКР по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По версии следствия, 6 июня 2016 года 10-летний Кирилл Шлыков ушёл из дома на прогулку и больше домой не возвращался. Ранее мальчик неоднократно уходил из дома, кроме того ребёнок состоит на учёте в отделе полиции за бродяжничество.

Сейчас продолжается проведение широкомасштабных поисковых мероприятий, в которых задействованы полицейские, сотрудники регионального МЧС и СУ СКР по Пермскому краю, волонтёры, общественность.

На вид мальчику 10-11 лет, рост 152-154 см, глаза тёмно-голубые, волосы прямые светло-русые. Был одет в бейсболку чёрного цвета, свитер тёмно-синего цвета, рубашку голубого цвета с белой полосой, брюки светло-коричневого цвета, кроссовки чёрного цвета.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении ребёнка, правоохранители просят сообщить в полицию или СКР.