ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Республике Дагестан взорвался артиллерийский снаряд, есть пострадавшие среди местных жителей, сообщают российские информационные агентства в субботу, 30 апреля, со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС России.

Инцидент произошёл в селении Джепель в Магарамкентском районе республики. Представитель министерства по чрезвычайным ситуациям Дагестана пояснил: "Снаряд взорвался на территории частного жилого дома".

Стало известно, что возгорания придомовых построек в результате взрыва не произошло. Поступают данные, что пострадавшие в результате взрыва доставлены в центральную районную больницу селения Магарамкент республики.

Первые данные о происшествии со снарядом поступили на пульт спасателей республики в субботу в 18:25 час. по московскому времени. О причинах взрыва артиллерийского снаряда не сообщается.

Некоторые СМИ приводят данные со ссылкой на источник в экстренных службах Дагестана, что в результате взрыва погиб пятилетний ребёнок. А общее число пострадавших составило четыре человека. Среди них есть двое детей в возрасте 14 и 12 лет.

О других подробностях инцидента неизвестно.