ИА "Ореанда-Новости" В прошедшую пятницу в юго-западной части штата Флорида акула напала на мужчину во время рыбалки. 72-летний Пол Келли рыбачил с собственным другом на яхте. Рыбалка длилась около шести часов. К концу дня Келли удалось подцепить на крючок крупную прибрежную рыбу. Тарпон весил 68 килограммов. При попытке рыбака вытащить эту тяжелую рыбу на поверхность американец подскользнулся и упал в воду. В этот момент акула, которую ранее никто не заметил, схватила Келли за левое бедро. Акула была длиной от двух до трёх метров. 

Друг Келли, капитан яхты, помог мужчине выбраться из воды и оказал ему неотложную помощь - перевязал поврежденную ногу. Таким образом, удалось остановить кровотечение. Он сразу предположил, что, скорее всего, на Келли напала серая бычья акула или акула-бык (другое название - тупорылая акула). Этот вид акул считается одним из самых агрессивных видов и опасны для человека. Обитают тупорылые акулы в тропиках и субтропиках, однако, могут заплывать и в пресные воды с целью поиска добычи в прибрежных зонах. 

Пострадавшего Келли оперативно доставили в ближайший травматологический центр. Его транспортировали на вертолете в больницу, где прооперировали поврежденное акулой бедро и наложили швы. В настоящий момент здоровью американца ничего не угрожает. Пол Келли утверждает, что при нападении акулы он практически не чувствовал боль. Его должны выписать через несколько дней, он и его жена вернутся домой в Техас в ближайшее время.