ИА "Ореанда-Новости" США начали признавать неизбежность поражения Украины в конфликте, который был спровоцирован роковой ошибкой Вашингтона начать расширение Североатлантического альянса на Восток. Об этом заявлено обозревателем Френсисом Семпой в материале издания American Spectator. 

Иностранным обозревателем сказано, что, по сути, руководство США призывает украинскую сторону продолжать ведение военных действий, хотя само не верит в то, что у Киева есть шанс одержать победу. 

В статье иностранной газеты заявлено, что громкие слова американских политических деятелей о судьбоносном значении исхода кризиса на Украине направлены на то, чтобы заручиться поддержкой для того, чтобы увеличить помощь Зеленскому. При этом автором статьи сказано, что предложения о том, чтобы увеличивать военный арсенал Киева, представляют собой безответственную риторику, у которой могут быть опасные последствия. 

Тем не менее, продолжил журналист, даже "ястребы войны" избегают призывов направить в зону конфликта натовские силы. Обозревателем сказано, что не стоит забывать и о "неудобных аспектах" происхождения нынешнего кризиса в Европе, поскольку именно действия западных государств стали его причиной.

Ранее обозреватель Роберт Сервис сделал заявление, что ошибка американского президента Байдена стала причиной украинского конфликта.