ИА "Ореанда-Новости" Американским экспертом в области военного дела Скоттом Риттером заявлено о том, что страны НАТО имитируют военную помощь Украине. 

В ходе беседы с YouTube-каналом Judging Freedom специалист заявил, что западные страны специально растягивают поставки техники украинской армии, так как хотят создать видимость поддержки киевских властей. По его словам, есть государства, которые прямо заявляют о том, что они "не вмешиваются в это". Другие государства, со слов Риттера, лишь делают вид, что участвуют, передавая оборудование, которое не будет работать. Однако, продолжил эксперт, все они не верят в то, что Украина победит.

Риттер считает, что доказательством этому служит то, что западные страны не поставляют технику в том количестве, которое необходимо для победы украинской стороны. Так, например, количество танков, которые планируют предоставить Киеву, не составляет и половины того, сколько было запрошено генералом ВСУ Залужным в декабре 2022 года.

Экспертом указано на то, что все поставки реализуются по графику. А это означает, что обещанное вооружение даже не передадут в полной мере. Как считает западный специалист, все эти факторы гарантируют поражение Киева.

Кроме того экспертом сказано, что все поставки нужны для формирования политического имиджа и возможности в итоге обвинить Зеленского в поражении.

Ранее в ФРГ дали комментарий к требованию Киева о поставке боевой авиации.