ИА "Ореанда-Новости" Украинский президент Владимир Зеленский лжёт, когда заявляет о том, что Киев не атакует Путина или Москву, а борется только на своей территории. Так считает американский эксперт Реймонд Макговерн, работавший на должности аналитика ЦРУ.

В ходе разговора с Youtube-каналу Judging Freedom экспертом было сказано, что он считает, что Зеленский совершенно неискренен в своих заявлениях. Далее специалист указал на то, что Киевом не раз совершались нападения на российские территории в течение последних месяцев.

При этом экспертом было подчёркнуто, что организаторами атаки беспилотников на Кремль с высокой долей вероятности являются киевский режим и его западные союзники.

Ранее Кремлём была распространена информация о том, что в ночь на 3 мая киевский режим осуществил попытки путём использования беспилотников нанести удар по резиденции главы Российского государства в Кремле. Дроны были выведены из строя при помощи радиолокационной борьбы, никто не пострадал. Следственным комитетом открыто дело по статье "Теракт".