ИА "Ореанда-Новости" Украина может обернуться ещё одним Ираком или Афганистаном для западных стран, если они продолжат недооценивать и не понимать Россию. Это мнение Эрла Катагнуса-младшего, бывшего американского пехотинца.

Заявление американского генерала Марка Милли о том, что российская сторона "проиграла стратегически и тактически" на Украине, экспертом названо "напыщенностью, которая граничит с пропагандой".

В статье для American Thinker специалистом в области военного дела сказано, что Вашингтон делал подобные заявления во время своих предыдущих противостояний, которые оборачивались для американской стороны провалами.

Экспертом выражение мнение, что западные страны недооценивают способность Российской Федерации продолжать борьбу в течение продолжительного периода времени, а также адаптировать и менять военные цели и тактику на поле боя.

По заявлению специалиста из США, если не будет правильной стратегии окончания конфликта, действия западных государств приведут лишь к ещё большим ненужным жертвам.

Исходя из сказанного американским военным аналитиком, нежелание западных стран признать эти российские реалии приведёт лишь к неудачам, которые подобны Ираку и Афганистану.