ИА «Ореанда-Новости» Скоттом Риттером, бывшим офицером Корпуса морской пехоты США, выражено мнение, что если будет иметь место война между Россией и Соединёнными Штатами, американскую армию ожидает разгромное поражение. Заявление американского эксперта в области военного дела представлено в материале RT. 

Специалистом сказано, что вхождение Украины в состав НАТО обяжет Североатлантический альянс выступить на стороне Киева в случае вооружённого противостояния с Россией. С его слов, блоку придётся развернуть на Украине силы ПВО, направить в республику авиацию, боевые подразделения. 

Как только это произойдёт, заявил специалист, Киев почувствует в себя смелость начать гибридный конфликт против того, что Украиной обозначено как "российская оккупация Крыма". 

В этом случае России придётся отреагировать, что обернётся вооруженным конфликтом, в который Киевом будет втянут Североатлантический альянс. 

Риттер заявил, что как человек, которого когда-то обучали тому, как воевать с армией Советского Союза, он может засвидетельствовать, что война с Россией не будет похожа ни на что, с чем когда-либо сталкивались вооружённые силы США. 

Он сделал пояснение, что американская армия не организована, военные США не подготовлены к гипотетической войне с Российской Федерацией. Помимо этого, упомянул эксперт, доктриной США не предполагается участие в крупномасштабном вооружённом конфликте. Он сообщил, что война с Россией с задействованием обычных вооружений обернётся поражением армии США, не имеющим прецедентов. 

"Короче говоря, будет разгром", - заключил американский офицер.