ИА "Ореанда-Новости" Марком Рубио, сенатором-республиканцем от штата Флорида, рассказано, чем обернулись для США годы правления некомпетентных элит. 

В статье для издания The American Conservative сенатором сказано, что элиты США заинтересованы больше в том, чтобы накапливать власть, нежели в том, чтобы улучшать жизнь американского народа. По его заявлению, десятилетия их правления отмечены упадком и некомпетентностью власти, что привело Штаты к пропасти.

В статье американского издания говорится о том, что "сообщества были опустошены, институты разрушены, вера маргинализирована, а всеобщее благо игнорируется". При этом политиком отмечено, что перечень "слабых мест" американской стороны слишком длинный. 

Политиком объявлено, что для того, чтобы спасти Вашингтон, необходимо "поставить на место" Уолл-стрит и сбалансировать экономику США. После этого нужно возродить ведущие производственные отрасли в США с помощью "агрессивной проамериканской промышленной политики", добавил американский политический деятель. 

Кроме того сенатором сказано, что ключевой угрозой для Америки является Китай. Также он сделал заявление, что Европе необходимо играть ведущую роль в регионе, а не возлагать ответственность на американскую сторону.