ИА «Ореанда-Новости» Несколько тысяч человек вышли в субботу на антиправительственную акцию в Берлине, организатором которой стала правопопулистская партия "Альтернатива для Германии", пишет ТАСС. Как сообщила столичная полиция, на участие в демонстрации было заявлено 4 тыс. человек, а фактическое число участников составило около 8 тыс. 

Участники манифестации собрались перед историческим зданием Рейхстага, после этого они прошли шествием по центральному округу Берлина и вернулись в начальную точку. Они выступали против политики правительства Олафа Шольца, против роста цен на продовольствие и электроэнергию. На некоторых транспарантах были видны лозунги с требованием отмены антироссийских санкций. На маршруте шествия было организовано несколько демонстраций противников "Альтернативы для Германии", в частности, - различных антифашистских движений.

Демонстрация прошла под лозунгом "Энергобезопасность и защита от инфляции - наша страна в первую очередь". Порядок в городе обеспечивают около 2 тыс. полицейских.