ИА «Ореанда-Новости». В одной из крупнейших американских корпораций Apple официально заявили о намерении пожертвовать крупную сумму денег тем благотворительным организациям, которые на данный момент оказывают помощь всем пострадавшим от урагана «Майкл» и занимаются ликвидацией последствий удара мощной стихии, разбушевавшейся на юго-востоке Соединённых Штатов. Американцы ещё не успели до конца прийти в себя от разрушительных последствий урагана «Флоренс», как 10 октября обрушился новый удар стихии. Особенно сильно пострадало побережье штата Флорида. «Майкл» оценён властями в четвёртую из пяти возможных категорий по шкале Саффира-Симпсона. Последний раз ураган такого масштаба наблюдался только в 1969 году.

«Майкл» практически стёр с лица земли город Мексико-Бич, сопровождая свой приход мощнейшим ветром, проливными дождями, страшными наводнениями и разрушениями. На данный момент ураган ослаб до тропического шторма и продвигается вглубь континента.

Тим Кук, исполняющий обязанности главы компании, отметил, что сам вырос на берегах Мексиканского залива близ городов Пенсакола и Мобил, поэтому данный регион для него особенно дорог и важен. На своей странице в Twitter Кук написал, что сейчас молится обо всех тех людях, которые столкнулись с ураганом «Майкл» и его последствиями.

Кук выразил солидарность со всеми проживающими у Мексиканского залива и заявил о внесении денежных средств на восстановление условий в Мексико-Бич и его окрестностях, однако сама сумма осталась неназванной.

Это не первый раз, когда компания Apple жертвует деньги на помощь тем, кто пострадал от стихийных бедствий. например, в сентябре 2017 года корпорацией было перечислено около 5 миллионов долларов в фонд помощи пострадавшим от техасского урагана «Харви» и урагана «Ирма», бушевавшего в странах Карибского бассейна.

Основанная в 1976 году Apple производит смартфоны iPhone, планшетные компьютеры iPad, ноутбуки MacBook, настольные компьютеры iMac, музыкальные плееры iPod и другую высокотехнологичную технику. Корпорация со штаб-квартирой в американском Купертино в штате Калифорния является одной из крупнейших в мире. Её рыночная капитализация превышает 1 триллион долларов.