ИА "Ореанда-Новости" Грузинский президент Саломе Зурабишвили не пытается наладить отношения с соседними государствами, поэтому вскоре она может стать персоной нон грата в собственной стране. С таким заявлением выступил Тамаз Гаиашвили, возглавляющий авиакомпанию Georgian Airways.

В ходе брифинга бизнесмен сообщил, что он думал, что глава государства установит хорошие отношения с другими странами. Однако, продолжил глава авиакомпании, он не слышал, чтобы президент Грузии сделала что-либо такое, что могло бы пойти на пользу республики в её отношениях с Арменией, Азербайджаном или Россией.

В рамках ответа на вопрос о том, остаётся ли грузинский президент персоной нон грата для компании, Гаиашвили сделал заявление, что, исходя из выступления Зурабишвили на торжестве Дня независимости 26 мая, в ходе которого она подвергла осуждению правящие власти за внешнюю политику, он имеет опасения, что глава государства станет нежелательным лицом не только для авиаперевозчика, но и для всей страны.

Ранее в Georgian Airways пообещали не пускать президента Грузии на свои рейсы. 

Ранее со стороны Зурабишвили прозвучало заявление, что она не будет пользоваться услугами Georgian Airways из-за того, что перевозчик совершает рейсы в Россию.