ИА «Ореанда-Новости» Экс-глава Белого дома республиканец Дональд Трамп заявил, что нынешний президент США Джо Байден не может связать двух слов и не отдаёт себе отчёт в совершаемых поступках. Об этом в субботу проинформировал ТАСС.

Трамп, выступая в пятницу на пресс-конференции в своём поместье Мар-а-Лаго в штате Флорида по завершении встречи со спикером Палаты представителей Конгресса однопартийцем Майком Джонсоном, высказал своё мнение о действующем президенте США, сообщив, что Байден не может даже самостоятельно найти выход со сцены и не отдаёт себе отчёта в том, что он делает. Действия Байдена могут привести к мировой войне. До 5 ноября, когда состоятся выборы главы государства, чуть меньше семи месяцев, а это «целая вечность», если люди некомпетентны, подчеркнул Трамп.

Согласно мнению большинства СМИ, 77-летний Трамп будет выдвинут кандидатом на пост президента от Республиканской партии. Байден, выставляющий свою кандидатуру на второй срок, заручился поддержкой достаточного числа представителей Демократической партии. Таким образом, борьба за высший пост в стране вновь развернётся между Трампом и Байденом, как и 4 года назад.