ИА «Ореанда-Новости». Байден сообщил о своём намерении баллотироваться в 2024 году. Президент США отметил, что он баллотируется на переизбрание в 2024 году, несмотря на его падающий рейтинг одобрения.

Трамп официально не объявлял о кампании 2024 года, но несколько раз дразнил её.

Коллеги-политики поддерживают Байдена.  "То, что он говорит публично, - это то, во что он твердо верит", - отмечает бывший губернатор Пенсильвании. 

Опасения по поводу падения рейтинга одобрения Байдена вновь вызвали вопросы о том, будет ли он добиваться переизбрания. Его рейтинг одобрения последовательно снижался с июля, в то время как рейтинг неодобрения рос. Согласно средним опросам FiveThirtyEight, рейтинг одобрения Байдена составляет 42,5 процента, а его рейтинг неодобрения - 51,8 процента.

В субботу Байдену исполнилось 79 лет, и его возраст был ещё одним фактором, поставленным под сомнение. В отчёте, опубликованном в пятницу после осмотра, врач Байдена сказал, что он "здоров, энергичен" и "в состоянии успешно выполнять обязанности президента".  Возраст Трампа, 75 лет, также обсуждался как потенциальная проблема.