ИА "Ореанда-Новости" Дальнейшее затягивание конфликта на Украине перестанет приносить выгоду США, их издержки могут увеличиться. Об этом сказано обозревателем Хэлом Брэндсом в статье для агентства Bloomberg.

В публикации западной газеты сказано, что американские чиновники стали задумываться, что Вашингтон получил уже все возможные плоды от кризиса на Украине. 

В материале говорится о том, что со временем цена за ведение военных действий будет только расти. В частности, американская сторона не сможет уделять необходимое внимание другим регионам, запасы боеприпасов будут подходить к концу. 

Помимо этого длительным кризисом будут вскрыты проблемы, которые связаны с оборонной промышленной базой США, подчёркнуто в публикации. Также там сказано, что обострением ситуации вокруг Тайваня будет повышен интерес властей США к прекращению военных действий на территории Европы. 

Со слов журналиста, Киеву следует показать, что он открыт для переговоров о завершении конфликта, чтобы продолжать получать поддержку от западных государств, поскольку иначе Штаты могут оказаться в невыгодном положении.