ИА "Ореанда-Новости" С декабря 2022 года западными государствами переданы Украине более 200 танков и 300 боевых машин пехоты. Однако, пишет агентство Bloomberg, этого количества боевой техники недостаточно для контрнаступления.

В статье сказано, что если попытка прорыва будет неудачной, то конфликт может перейти в тупиковую стадию к зиме. Тогда, заявлено в публикации агентства, западные страны будут настаивать на соглашении о прекращении огня.

Кроме того в статье говорится о том, что украинской стороне для ответного удара необходимо гораздо больше, чем арсенал в 30 млрд долларов и 700 тысяч военнослужащих.

Также заявлено, что в случае перехода конфликта в тупиковую стадию западные государства могут начать оказывать давление на украинские власти, чтобы завершить кризис за столом переговоров.

Ранее появилась информация в СМИ о том, что Зеленским сделано заявление о том, что украинским силам необходимо отложить контрнаступление. Он выразил мнение, что с тем оружием, что уже Киеву предоставили западные страны, украинская армия могла бы добиться успеха. Однако, заявил Зеленский, Украина потеряет много людей. С его слов, необходимо "немного подождать".