ИА "Ореанда-Новости" Развивающийся мир хочет услышать от западных стран меньше разговоров о "защите Украины" и больше "о стремлении к миру". Об этом говорится в публикации агентства Bloomberg.

Согласно сказанному в статье иностранной газеты, чем дольше Запад будет сопротивляться инициативам о компромиссах, которые потребуются для прекращения боёв, тем больше позиций он потеряет в мире.

В статье говорится о том, что даже власти Китая почувствовали себя вынужденными представить свою собственную дорожную карту урегулирования конфликта. Исходя из сказанного в статье, это представляет собой признак того, что мир хочет видеть новые идеи лидеров, которые активно стремятся положить военному конфликту.

Также заявлено о том, что люди захотят услышать приверженность миру от лидеров, которые лучше всех способны изменить мир к лучшему. В публикации иностранной газеты подчёркнуто, что этот момент наступил уже сейчас.

Ранее чешским президентом Павелом было сказано, что переговоры между Россией и Украиной пока невозможны. Он пояснил, что сначала должен появиться рамочный план урегулирования. Также он заявил, что Москва должна показать, что она желает вести переговоры.