ИА «Ореанда-Новости» Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что в северных районах города Артёмовск (украинское название Бахмут) бои идут буквально за «каждую улицу».

В Telegram-канале пресс-службы Пригожина сообщили, что ВСУ никуда не отступают, «бьются до последнего». Бои в Артёмовске идут за каждую улицу, за каждый дом, за каждую лестничную клетку. Пригожин высказался о том, что СМИ хотят, чтобы ВСУ отступали, но по факту украинские войска серьёзно укрепились в северных, центральных и восточных районах города. Врио главы ДНР Денис Пушилин ранее сообщил о том, что российские военные работают над тем, чтобы отрезать пути снабжения украинской группировки в Артёмовске и взять её в клещи. Бои уже ведутся на городских окраинах, в районах, недавно удерживаемых украинскими подразделениями.

Подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко проинформировал, что российским военным подразделениям необходимо пройти порядка 10 километров, чтобы замкнуть кольцо окружения вокруг Артёмовска.