ИА «Ореанда-Новости»Более 250 человек потребовали от президента России Владимира Путина освободить заключенного Алексея Навального, скандируя "Свободу Навальному" у здания российского посольства в Лондоне.

В основном российские протестующие у посольства скандировали "Свободный Навальный, Свободная Россия" на русском и английском языках, в то время как некоторые держали гигантскую фотографию 44-летнего Навального, а другие плакат с надписью "Сегодня Навальный, завтра ты".

"Мы все хотим, чтобы Алексей Навальный был освобожден и получил медицинскую помощь",-заявила Марина Литвиненко, вдова бывшего шпиона КГБ Александра Литвиненко, который был отравлен редким радиоактивным изотопом полоний-210 в 2006 году.

Среди других протестующих был бывший российский предприниматель Евгений Чичваркин, бежавший из Москвы в 2008 году.

"Мы пришли сюда, чтобы выразить свою поддержку Алексею, - сказал Чичваркин. - Он настоящий лидер оппозиции, и то, что с ним произошло в России, совершенно неприемлемо."

Ранее сообщалось, что эксперты ООН по правам человека призвали Россию разрешить заключенному оппозиционеру Алексею Навальному быть эвакуированным и лечиться за границей, заявив, что, по их мнению, его жизнь находится под угрозой.