ИА «Ореанда-Новости» Литовский разработчик игр для мобильных телефонов и социальных сетей Game Insight отказался выплатить уволенным сотрудникам зарплаты после ухода компании с российского рынка. Об этом анонимно сообщили пять бывших сотрудников Game Insight порталу App2Top.

Согласно сообщению, 24 июня сотрудники должны были получить зарплаты за месяц, однако деньги им так и не отдали. Позже с ними связался некий Павел Седов, который представился руководителем ликвидации бизнеса компании в России. Он заявил, что у юридического лица нет средств на выплаты зарплат, а Литва не имеет возможности перевести деньги бывшим сотрудникам в РФ.

Седов добавил, что работа в июне будет оплачена тем сотрудникам, которые подпишут заявление об увольнении по собственному желанию. Начальник также попросил бывших сотрудников вернуть всю технику, которую компания ранее им предоставила. Согласно Седову, они должны сделать это за свой счёт. В противном случае будет судебное разбирательство, намекнул он.

Уточняется, что в Game Insight работали люди из разных регионов России. Они утверждают, что до последнего момента не знали о готовящейся самоликвидации компании в РФ.