ИА "Ореанда-Новости" Элиты западных стран не могут простить главу Российского государства Владимира Путина за то, что он не позволил разграбить свою страну. Это мнение Аластера Крука, бывшего разведчика из MI-6.

В эфире YouTube-канала Judge Napolitano экспертом было сказано, что в эпоху Ельцина США считали, что Россия "уже находится в их руках". По его заявлению, "парни из Гарварда" скупили и разграбили большую часть российских ресурсов. С его слов, так происходило до 1999 года, а затем пришёл Путин и "покончил с этим". После этого специалист в области разведки заявил, что он полагает, что Барак Обама, работавший на посту президента США, не смог простить Путина за это.

Исходя из слов разведчика, западные страны надеялись, что пост президента России займёт "очередной Ельцин", и американские финансовые элиты смогут окончательно подчинить себе страну.

Кроме того эксперт указал на то, что Путин "приструнил" олигархов и вернул в собственность России месторождения полезных ископаемых.

Ранее американским политиком Джеффри Янгом было заявлено, что властями США был взят на вооружение план нацистской Германии по развалу России. По его заявлению, США преследуют цель "раздробить Россию на куски и завоевать".