ИА "Ореанда-Новости" Украину вероятнее всего ждёт поражение в войне на выносливость с Российской Федерацией. Такое заявление сделал Шломо Бен-Ами, в прошлом работавший на посту главы МИД Израиля. 

В статье для издания  Strategist Австралийского института стратегической политики израильским экспертом сказано, что несмотря на то, что Украина получает поддержку со стороны Запада, на данный момент она гораздо ближе к истощению, чем Россия. 

Помимо этого, заявил специалист, численность населения РФ более чем в три раза превышает численность населения Украины, что может позволить обеспечить российской стороне значительное преимущество в живой силе. 

Эксперт предположил, что военная выносливость Украины иссякнет первой. Если руководство Украины будет отказываться от переговоров до того, как будет пересечён этот порог, всё для Киева закончится намного хуже, чем если бы украинская сторона попыталась вести переговоры, пока у неё ещё есть козыри, заявил бывший глава МИД Израиля.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступил с заявлением, что у альянса нет намерения отправлять свои войска и технику на Украину и становиться частью конфликта. При этом политиком было сказано, что альянс помогает Киеву оборудованием.