ИА «Ореанда-Новости» ТАСС со ссылкой на компанию «КСБ Виктори рестораны», управлявшую сетью ресторанов McDonald's в Белоруссии, сообщил в пятницу, что представители организации опровергли факт перехода на бренд «Мы открыты».

В российских телеграм-каналах ранее появилась информация о том, что компания «КСБ Виктори» перешла на бренд «Мы открыты», что сопровождалось размещённым в соцсетях и на сайте компании новым логотипом. Руководство фирмы отказалось подтвердить данное сообщение. Пресс-служба компании добавила, что сейчас происходит процесс отбора нужного названия из более чем 1500 вариантов. 11 ноября российская компания «Вкусно – и точка» объявила о выходе на белорусский рынок. Компания «КСБ Виктори» подписала с российской фирмой договор франчайзинга, объявив 14 ноября о смене вывески, в результате чего McDonald's исчез в белорусских городах.

Однако, с 22 ноября прошлого года на вывесках бывших белорусских McDonald's значится «Мы открыты», при этом сотрудники сети ответили отрицательно на вопрос о том, станут ли белорусские рестораны называться «Вкусно – и точка».