ИА "Ореанда-Новости" Скоттом Риттером, бывшим офицером разведки американской морской пехоты, заявлено, что европейские страны не готовы отправлять своих военных на Украину, однако у них есть опасения, что Польша может втянуть Североатлантический альянс в конфликт. 

В ходе выступления на YouTube-канале Judging Freedom американский специалист в области военного дела сделал заявление о том, что "Европа не в восторге" от этого. Как сказано Риттером, "сейчас в Европе - ноль энтузиазма!".

Далее американским специалистом сказано, что для того, чтобы отправлять солдат на Украину, у членов НАТО нет необходимой инфраструктуры. Но вот "энтузиазм" поляков военного эксперта из США поражает. 

Согласно подсчётам Риттера, на Украине в настоящее время воюют на передовой от 10 до 30 тысяч солдат с польским паспортом, пишет РИА Новости.

Ранее появилась информация о том, что военным министерством США отправлены на Украину 8 ЗРК NASAMS. Сообщалось, что эти ЗРК поступят на вооружение украинской армии в ближайшее время.