ИА «Ореанда-Новости» Мэр Горловки Иван Приходько сообщил в понедельник 28 февраля, что в результате обстрела Горловки подразделениями ВСУ погибло 4 мирных жителя, ранено 10 человек.

В своём Telegram-канале мэр Горловки написал об увеличении числа погибших за понедельник мирных жителей города. Сейчас их количество составляет четыре человека, число раненых увеличилось до 10 человек, информирует Иван Приходько. Чиновник ранее писал, что ВСУ подвергли с утра массовому обстрелу территорию Горловки и окрестностей. Наиболее интенсивный огонь украинские подразделения вели по школе № 15 в посёлке Зайцево, по посёлку шахты 6/7, а также по посёлку Гольмовский, где расположен завод «Кераммаш».

Как сообщили в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, за прошедший понедельник ВСУ обстреляли посёлок шахты имени Гагарина в западной части Горловки, а также поселки Пантелеймоновка и Зайцево Южное. Начальник управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин отметил, что ВСУ вели интенсивный огонь по жилым кварталам на западе Горловки, среди многочисленных повреждений жилых домов были прямые попадания в квартиры.