ИА «Ореанда-Новости» Пресс-служба Госдумы сообщила в воскресенье, что делегация российских парламентариев во главе со спикером Вячеславом Володиным в воскресенье посетит Иран. Визит продлится два дня.

Сообщается, что визит председателя Госдумы во главе группы думских депутатов в Исламскую республику Иран будет осуществлён 22-23 января. В состав делегации вошли руководители комитетов Госдумы. В понедельник запланировано проведение третьего заседания комиссии по вопросам сотрудничества российского и иранского парламентов. Целью совещания будет законодательное обеспечение проблематики торгово-экономического сотрудничества в сферах энергетики, транспорта и сельского хозяйства, вопросов взаимодействия на Каспии, региональной безопасности, противодействия терроризму и экстремизму, отметили в пресс-службе Госдумы. Предыдущее заседание комиссии прошло в январе 2020-го года.

В ходе визита запланирована также встреча спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина с председателем Собрания исламского совета Ирана Мохаммадом Багером Галибафом. На переговорах будут обсуждаться вопросы межпарламентского взаимодействия двух стран.