ИА "Ореанда-Новости" Миславом Колакушичем, депутатом от Хорватии, заявлено на одном из заседаний Европарламента, что антироссийские санкции не помогут европейским странам преодолеть украинский кризис. 

Парламентарием заявлено, если их главная цель заключается в том, чтобы предотвращать конфликты, то Европейскому союзу следует вести эмбарго против США и Саудовской Аравии. Депутатом отмечено, что следует поставить под запрет импорт нефти и газа из США, которые участвовали "в большем количестве военных конфликтов", чем любое другое государство в Европе за последние десятилетия. 

Депутатом также было сказано, что если бы это являлось правдой, "если бы мы на самом деле боролись за мир", то нужно было бы немедленно принять те же санкционные меры в отношении Саудовской Аравии, разжигающей на протяжении нескольких лет войну в Йемене. 

Санкции в отношении России депутатом были названы "невероятной ложью и лицемерием". По его заявлению, от того, что разрываются экономические связи с российской стороной, в первую очередь страдают жители Европы.