ИА «Ореанда-Новости» Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил в воскресенье, что действия киевских властей в Запорожье говорят о намерении «снести с лица земли» всю промышленность города. Украинские вооружённые формирования оборудуют бункеры и фортификационные сооружения на городских предприятиях, готовясь к наступлению ВС РФ.

Как отметил Рогов, оборонительные сооружения создаются на «Запорожстали» и «Запорожкоксе», предприятиями, украденными украинским бизнесменом Ренатом Ахметовым, поддерживающим группировку «Азов». Однако, не только эти заводы стали опорными пунктами боевиков. История с «Азовсталью» ничему не научила Ахметова и продолжает превращать предприятия в крепости для нацистов. Работы по созданию фортификационных сооружений ведутся на машиностроительных предприятиях города, таких как «Моторсич», «Искра», «Запорожтрансформатор». Режим Зеленского хочет снести с лица земли промышленность Запорожья, подчеркнул политик.

Зеленский и его команда относятся к Запорожью как к отрезанному ломтю, временно удерживаемой территории, на которой можно подготовиться для обороны, резюмировал Рогов.