ИА «Ореанда-Новости» Бывший президент США Дональд Трамп заявил в пятницу о том, что нынешняя администрация Белого дома, возглавляемая Джо Байденом, не имеет ни малейшего представления о том, как взаимодействовать с президентом России Владимиром Путиным.

Выступая на митинге своих сторонников, проходившем в штате Пенсильвания, бывший президент США сообщил, что представители действующей администрации Белого дома просто делают не те заявления в неподходящее для этого время. Как отмечает Трамп, нынешняя американская администрация ничего «не знает о психологии», а также о том, как нужно стабилизировать текущую ситуацию. Подобное поведение властей США, по словам Дональда Трампа, может привести в сочетании со сложившейся на Украине ситуацией к миллионам жертв. Причиной этому являются неправильные шаги и риторика Вашингтона, при этом настоящее время является, по мнению экс-главы Белого дома, «самым опасным в истории США» ввиду огромной мощи вооружений.

Трамп также указал на то, что Джо Байдену и его соратникам нужно не хвастаться успехами в помощи Украине, а решать вопрос о достижении мирного соглашения, прекращения военных действий. Пусть все почести достанутся Украине, необходимо «выбираться» из этой ситуации, нужно «заключить сделку», резюмировал Дональд Трамп.