ИА "Ореанда-Новости" Россия будет иметь более выгодное положение в конфликте на Украине в наступающем году. Такая точка зрения представлена в публикации газеты Economist.

В статье западного издания заявлено, что как минимум в 2024 году российская сторона будет в более сильной позиции для борьбы, так как у Москвы будет больше дронов и артиллерийских снарядов, а российской армией разработана успешная тактика радиоэлектронной борьбы против некоторых вооружений Украины.

Ниже заявлено, что текущие позиции главы Российского государства говорят о возможности его победы в конфликте. Далее подчёркнуто, что Владимир Путин поставил страну на военные рельсы и укрепил свою власть.

Помимо этого, в это время настроение в Киеве стало более мрачным, а между украинским президентом Владимиром Зеленским и главкомом ВСУ Валерием Залужным произошёл раскол.

Авторы статьи отмечают, что внутренние опросы демонстрируют, что коррупционными скандалами и беспокойством о будущем Украины подорван авторитет Зеленского среди избирателей. 

Ранее американским специалистом в области военного дела Дугласом Макгрегором было сказано, что Украина находится на грани капитуляции, а Зеленский идёт по пути Бенито Муссолини. 

Ранее Макгрегором сказано, что Блинкен помогает Киеву жертвовать миллионами жизней впустую.

Агентство Bloomberg ранее представило статью, в которой сказано, что Зеленский боится последствий закона о призыве. 

Ранее украинским президентом Зеленским было заявлено о том, что Киеву будет сложнее вернуть Донбасс, чем Крым.