ИА «Ореанда-Новости» Президент России Владимир Путин, выступая в четверг на съезде Российского cоюза промышленников и предпринимателей (РСПП), заявил, что экономика России начинает развиваться по новой модели, при этом особенно важна позиция как РСПП, так и всего бизнес-сообщества.

Глава государства, сославшись на своё послание Федеральному собранию, отметил, что экономика России приобретает новые черты, иное качество, что должно заставить российских предпринимателей занять активную социальную позицию. Путин с удовлетворением отметил, что в настоящее время идёт постоянный диалог государства и бизнес-сообщества, огромное количество трудовых коллективов, входящих в РСПП, вносят значительный вклад в развитие экономики страны, в сельском хозяйстве, транспорте, финансах и других секторах.

РСПП имеет свой взгляд на многие проблемы российской экономики будучи вовлечённым в общенациональную повестку, может предложить свои решения для более устойчивого роста экономики во многих отраслях, развития российских регионов. Предприниматели России могут помочь в наращивании технологического, промышленного, кадрового, инфраструктурного потенциала регионов, сделать российскую экономику более успешной, сильной, конкурентноспособной, подчеркнул президент России.