ИА "Ореанда-Новости" Российская армия наступает по всей линии соприкосновения, уничтожая ВСУ. Об этом заявлено экспертом Арджуном Каточем, работавшим в Управлении ООН по координации гуманитарных вопросов.

В материале для издания The Print экспертом сказано следующее: "После невероятного провала украинского контрнаступления прошлым летом и недавнего освобождения Авдеевки российские силы продвигаются по всей многокилометровой линии фронта, даже несмотря на распутицу".

Исходя из сказанного экспертом, стратегическая цель российской армии – постепенно перемолоть и ничего не оставить от украинских войск, которые каждый день несут потери.

В заключение Каточ заявил: "Украинская армия уничтожается, и никакая помощь не сможет её спасти. Россия выиграет эту войну; единственный вопрос сейчас в том, как далеко на запад пойдут её войска".

Ранее агентством Bloomberg заявлено о том, что в текущей обстановке имеет место риск коллапса украинской армии и прорыва России. Также сказано, что следующие несколько месяцев станут самым тяжёлым испытанием для украинской стороны, поскольку население всё больше устаёт от вооружённого конфликта. 

Ранее специалист в области политологии Владимир Скачко выразил мнение, что Владимир Зеленский вновь возвращается к теме контрнаступления ради денег от западных государств.