ИА "Ореанда-Новости" Российская армия может спокойно продвигаться вперёд на Украине и уже ничто не сможет её остановить, заявил работавший в ЦРУ аналитиком эксперт Рэй Макговерн.

В ходе разговора с YouTube-каналу Judging Freedom специалист дал комментарий к словам главы Российского государства Владимира Путина о переговорах.

"Путин встретился с президентом Белоруссии Лукашенко, и было примечательно, что он говорил о готовности к переговорам. <…> У России есть возможности, чтобы двигаться вперёд, теперь нет ничего, чтобы стояло на их пути. Они могут сделать больше, чем просто истощить (ВСУ. — Прим.ред.)", — подчеркнул иностранный военный аналитик.

Со слов эксперта, российская армия может в том числе дойти до реки Днепр и перейти её, если это потребуется. Кроме того он указал на то, что неоднократно говорил о том, что невозможно изменить движение российской стороны к победе на Украине.

В заключение он заявил, что ВСУ сталкиваются с нехваткой живой силы, поэтому даже если власти США сейчас предоставят Киеву оружие, то это не изменит ситуацию.

Ранее британский специалист в области военных конфликтов Меркурис заявил, что ситуация для украинской армии в Часове Яре тяжёлая. Также он заявил, что транспортные линии, которые связаны с городом, находятся под давлением российских сил, это делает передвижение очень опасным для украинских военных. 

Ранее американский эксперт Скотт Риттер выразил мнение, что конфликт на Украине может закончиться в течение этого года. Среди прочего он указал на то, что у ВС Украины иссякают все запасы, а Россия продолжает наращивать военную мощь.