ИА "Ореанда-Новости" Американским политическим деятелям следует отказаться от иллюзии, что США всегда правы, иначе их страна может столкнуться с серьёзным кризисом. Об этом сказано обозревателями китайского издания Global Times. 

Как считают китайские эксперты, чрезмерной вечной самоуверенностью политических элит Штатов наносится ущерб национальным интересам. Ею может быть ускорен начинающийся упадок в стране, она может вызвать катастрофу в международном сообществе, заявлено в публикации иностранной газеты. 

Китайский эксперт Люй Сян выразил мнение, что высокомерие США по отношению к другим государствам обусловлено в том числе тем, что многие политические деятеля старшего возраста выросли во времена кризиса, они всё ещё убеждены в том, что Америка будет великой.

Однако, отмечено в статье, мир очень отличается от того, каким он был в эпоху глобального противостояния и деления на два враждебных блока, и практика политических элит Америки ведёт к тому, что все больше нарушается стабильность международного порядка.