ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 25-27 мая мотопарад снова появится в Северной столице, на Манежной площади.  

Исторически активный в субкультурной сфере, повидавший уже далеко не один фестиваль мотоциклов город не снижает обороты. В этот раз посетителей бесплатного мероприятия ждут: техника второй половины девятнадцатого - первой половины двадцатого веков, аттракцион «Шар смелости», гонки на выставочных экземплярах двухколесного транспорта, хип-хоп и рэп битвы, грандиозное шоу мыльных пузырей, рок-концерт и диджеи.

Отдельное внимание будет уделено кастомным видам мотоциклов, эксплуатацию которых покажут 14 соответствующих мастерских. В программе присутствуют также тематические развлечения для женатых пар в виде свадьбы «понарошку», с самодельным венцом, и детские зоны для маленьких посетителей. Музыкальное сопровождение представят легендарные группы «Чиж и Co» и «АЛИСА», которые исполнят популярные в своем репертуаре песни.

Также музыкальные участники: The Sounds Of Silence (фанк, струнные и английский вокал), Argentum (женский вокал, лирика и скрипка), Разбор Полетов (панк-рок в стиле 80-ых и 90-ых), MIRA (электронная музыка), MORDOR и Louna, ПЛОЩАДЬ ВОССТАНИЯ (панк-рок, электронная музыка и инди), TattooIn (рок-музыкальное сопровождение), ANGEL DA ROCK с новым альбомом, TRELLEBORG, URBANISTERIA (альтернативный рок), РЕЙС, Smokie Tribute (поп-рок), УОКИ ТОКИ (блюз, рок, хип-хоп), Soreal (современный металл), Free The Parrots, Postfacktum и многие другие. 

Как показал опыт прошлого года, на подобные мероприятия действительно приходят не только брутальные байкеры, но и много семейных пар, в том числе и с детьми. Поэтому международное, поддерживаемое Правительством Санкт-Петербурга и Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга событие позиционируется как открытое и подходящее для всех желающих посетить его, для профессиональных мотоциклистов, любителей и просто желающих развлечься.