ИА "Ореанда-Новости" Страны Европы попали в абсолютную зависимость от США по вопросу политики в отношении Российской Федерации. Это может привести к настоящей катастрофе не только для европейских стран, но и для всего мирового сообщества. 

Об этом заявлено в статье китайского издания Global Times

В публикации иностранной газеты сказано, что это трагедия для европейских стран, что их зависимость от американской стороны увеличилась до такой степени, когда "приходится плясать под дудку" по вопросам, которые касаются отношений с Россией. Заявлено, что это катастрофично как для европейских стран, так и для мира в целом, поскольку может обернуться ужасным дисбалансом геополитической ситуации и помешать нормализовать ситуацию на Украине. 

Автором статьи заявлено о том, что именно по указу руководства США власти европейских государств сделали своей основной задачей борьбу с так называемой "российской угрозой". При этом, подчёркнуто в статье, власти Европейского союза совершенно забыли о европейских экономических интересах. 

После этого власти США всячески пытаются использовать европейские страны с целью избежания худшего сценария экономического кризиса у себя в стране. 

По заявленному в статье китайской газеты, когда обострился конфликт на Украине, многие европейские страны считали, что они вместе со Штатами противостоят России, Однако, отмечено в статье, реальностью была доказана их неправота: "Европа - очередной кусок мяса на разделочной доске" Америки.