ИА "Ореанда-Новости" Украинский президент Владимир Зеленский спровоцировал опасную эскалацию, совершив атаку на Кремль. Такая точка зрения представлена в публикации Global Times.

По заявлению эксперта Чжан Хуна, на этот раз в результате атаки была пересечена негласная красная линия, которая установлена обеими сторонами.

Исходя из мнения экспертов, эти действия киевского режима могут быть направлены на то, чтобы надавить на Москву с целью добиться вывода российской армии с территорий, которые Зеленский считает частью Украины.

Однако специалистом в области военного дела Сун Чжунпином было сказано, что ответные меры российской стороны могут привести к большим потерям украинских сил и уменьшить их способность атаковать. Помимо этого, нельзя исключать вероятность возмездия против самого Зеленского, выразил мнение китайский военный аналитик.

Ранее Кремлём была распространена информация о том, что в ночь на 3 мая киевский режим осуществил попытки путём использования беспилотников нанести удар по резиденции главы Российского государства в Кремле. Дроны были выведены из строя при помощи радиолокационной борьбы, никто не пострадал. Следственным комитетом открыто дело по статье "Теракт".