ИА "Ореанда-Новости" Представители китайской компании Huawei приняли решение начать выпускать смартфоны с бюджетной стоимостью, приближенные к флагманским моделям. Речь идёт прежде всего об устройстве, сканирующим отпечаток пальца владельца гаджета.

Напомним, что чаще всего такой сканер располагается на бюджетных версиях смартфонов либо на задней панели корпуса, либо в боковой грани устройства. Разработчики компании намерены разместить сканер отпечатка пальца на дисплей устройства. Именно такое месторасположение и характерно для флагманских смартфонов. Для того, чтобы перенести дактилоскопический сканер в дисплей смартфона, необходимо существенно потратиться на экран – он в таком случае должен стоить гораздо больше.

Компания китайского происхождения уже начала работать в этом направлении. На организованной компанией конференции под названием «Huawei Developer Conference», прошедшей на днях на территории Китайской Народной Республики, была презентована модель будущего устройства.

На сегодняшний день все подробности нового смартфона, включая название и технические характеристики модели, разработчики Huawei не разглашают. На прошедшей конференции отметили, что выпуск нового устройства произойдёт совсем скоро.

Китайская частная компания Huawei была основана в 1987 году. Является одной из крупнейших компаний в мире, занимающейся телекоммуникациями. Примечательно, что основатель компании Жэнь Чжэнфэй в прошлом был инженером Народно-освободительной армии Китайской Народной Республики. Продукция компании включает в себя потребительскую электронику и телекоммуникационное оборудование. В компании трудятся свыше ста восьмидесяти тысяч человек. С 2015 года компания занимает третье место в мире по производству смартфонов. В прошлом году российские потребители отдали пальму первенства Huawei по продажам смартфонов в интернет-магазинах.