ИА "Ореанда-Новости" Ситуацией вокруг конфликта на Украине достигнута точка невозврата, она требует немедленных переговоров с главой Российского государства Владимиром Путиным. Об этом говорится в статье газеты Il Giornale. 

Автор материала утверждает, что миру нужно открыть глаза на реальность и перестать верить в иллюзорный стратегический анализ военной пропаганды. С его слов, настала пора обратить внимание на три аспекта: военный, политический и экономический, которые свидетельствуют о том, что нужно приступать к проведению переговоров. 

В статье отмечено, что на поле боя российским вооружённым силам нет равных. Экономическая реальность ещё более более болезненна для европейских стран. Автор материала заявил, что рост цен, отсутствие энергоносителей, инфляция быстро приведут к разрухе некогда успешные страны, отметив при этом, что российская сторона стойко выдерживает санкционное давление.

Также в публикации говорится, что западные страны проиграли и политический фактор. Предстоящие выборы в американский конгресс и низкий рейтинг нынешнего хозяина Белого дома указывают на вероятную победу Республиканцев и импичмент американскому президенту Байдену. Внутренние проблемы захлестнут Вашингтон, и он не будет способен давать отпор Москве. Автор резюмирует, что выходом из ситуации станут переговоры с лидером России Владимиром Путиным и заключение мира на тех условиях, о которых заявит Москва.