ИА "Ореанда-Новости" Америка развязала конфликт на Украине, чтобы сохранить свою гегемонию в мире. Об этом сказано журналистом Родольфо Буэно в материале испанского издания Rebelión

Со слов иностранного обозревателя, Америка использует Украину в качестве поля боя для конфликта высшего порядка, от исхода которого зависит реорганизация мира и его будущее развитие. 

Также им сказано, что после того, как перестал существовать Советский Союз, властями США была разработана стратегия превращения Америки в мирового гегемона. Для достижения этой цели американской стороне необходимо сначала уничтожить Российскую Федерацию, а затем устранить Китай, считает Буэно. 

Журналистом отмечено, что США поставили нацистское правительство на границе России и спровоцировали конфликт с Россией с целью её ослабления и победы над ней. По факту, продолжил автор статьи, Америка использует украинцев как пушечное мясо. 

Буэно выразил мнение, что для того, чтобы уничтожить Россию и разделить трофеи, коллективный Запад готов позволять нацизму процветать на Украине.