ИА «Ореанда-Новости» Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на своей странице во "ВКонтакте" сообщил в пятницу, что мирный житель, пострадавший от обстрела ВСУ села Нижнее Берёзово, находится в реанимации.

Гладков проинформировал, что пострадавший житель Сергей Павлович получил множественные ранения и находится сейчас в городской больнице Белгорода. Гражданин находится в сознании и общается с медиками. Врачи сделают всё, чтобы он как можно быстрее пошёл на поправку. Ранее губернатор области разместил информацию о том, что 18 мая в результате обстрела со стороны ВСУ в селе Нижнее Берёзова Шебекинского округа погибли два человека, один человек был ранен и получил ожоги 80% тела. Украинские боевики нанесли удар тогда, когда люди находились в огороде.

В результате обстрелов в Маломихайловке и Новой Таволжанке Шебекинского округа произошли пожары, потушенные сотрудниками МЧС. Повреждения получили два жилых дома и один автомобиль. Сейчас делается всё, чтобы ликвидировать последствия обстрелов, добавил Гладков.